遂宁市教育和体育局拟推荐表扬2019年度普通中小学三好学生、优干生、先进班集体的公示

 

遂宁市教育和体育局拟推荐表扬2019年度普通中小学三好学生、优干生、先进班集体的公示

根据《遂宁市教育局办公室关于评选2019年度普通中小学市级“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(遂教办函〔201886)精神,相关学校严格按照文件要求评选,本着公正、公开、公平的原则,拟推荐唐露等279名同学为市级“三好学生”,李彦奇等155名同学为市级“优秀学生干部”,射洪中学校高201612班等163个班级为市级“先进班集体”。现予公示,干部群众若有情况需要反映,请于五个工作日内通过电话或书信方式直接向市教育和体育局反映。

联系电话:市教育和体育局基础教育科:2280101

市纪委派驻市教体局纪检组:0825-2280602

附件:2019年度遂宁市普通中小学市级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体名单                                 

                                       遂宁市教育和体育局

                                       2019415

 

 

 

附件:

       2019年遂宁市普通中小学三好学生、优干生、先进班集体汇总表

                      船山区         三好学生

            学校及班级                             学校及班级

          河沙小学 5年级2                         唐家初中20161

朱梓瑞        城北小学五年级                 黄晨曦         桂花学校三年级一班

邓志全        龙凤学校八年级一班             何雨桐         天宫庙小学六年级五班

沈佳颖        物流港实验小学校6.2            胡馨月         高升实验小学五年级五班

蒋玉婷        新盐市街小学六年级一班          田博宁         顺南街小学六年级

王元杰        顺南街小学五年级                           盐关街小学6.2

肖依琳        长乐市级三好学生4.2           鞠秋慧          联盟学校四年级

刘璎婵        城南小学六年级四班                         保升初中八年级二班

吴美玲        保升小学6.1                    罗思远          晓兰希望小学五年级四班

          油房街小学6.1                  漆盈盈          永兴小学 六年级1

翟诗意        三新学校四年级一班              王亚男          裕丰街小学六年级

          遂宁市第六中学高2017          姚佳新          大南街小学六年级

          南津路实验小学 6.1            张梓函          燕山小学五年级二班

何国通        遂宁绿然国际学校高二

                 

                               优秀学生干部

          学校及班级                                    学校及班级

姚宇昕        河沙小学六年级2          吴志成             常林小学5年级

闵依凡        唐家小学六年级二班           唐湘琳               复桥小学 5.1 

钟睿妍     遂宁高升实验小学六年级                         河沙中学七年级

丁思月          顺南街小学六年级           熊笑曼            城南小学五年级一班

邓晓钰        南垭小学六年级一班                          吉东小学六一班

          晓兰希望小学六年级           周天爱             老池学校20171

岳明洋        三新学校七年级一班           李梦林            新立小学五年级

李彦奇          裕丰街小学六年

 

                                 先进班集体

学校及班级                    班主任              学校及班级                  班主任

城北小学校20151                         桂花学校20153                  

老池小学学校五级一班          胡思钰             龙凤学校八年级一                 王琼芳

唐家小学校三年级一班          宋庆林             天宫庙小学二年级四班               衡晓辉

高升实验小学5年级8                 周桂华                        物流港实验小学六年级 一班             唐迎春

河沙中学7.1                                                             顺南街小学校六年级六班                       杨艳琼

盐关街小学五年级一班                                                     长乐小学2.1                                胡晓莉

联盟学校三年级一班                                                          保升小学6.2                                  唐志华

永兴小学六年级 3                       刘海英                                 油房街小学5.1                             朱春兰

复桥中学8,1                                                           遂宁市第六中学高2017 1                

大南街小学2015  班          黄永丽                   燕山小学2.5                                

遂宁绿然国际学校20163              

安居区

三好学生

姓 名   学校及班级                  姓 名   学校及班级

曾如馨  西眉小学4年级2                 蒋梦婷  西眉中学高一(9)

张耀丹  西眉中学高二(9)                  张向前  西眉中学高二(9)

张勇强  大安初中8年级1                 代欣怡  三家中学9年级2

陈思涵  三家小学5年级1                 杨世静  聚贤初中9年级1

陈佳怡  保石初中7年级1                     拦江中学高二(7)

袁婷钰  拦江中学高二(2)                      中兴初中9年级1

谢玉发  白马中学高三(1)                  张雪凝  白马小学6年级1

    步云初中7年级1                     横山初中9年级1

李芷涵  横山小学6年级3                 陈明松  东禅中学8年级4

向婉婷  东禅小学3年级4                 彭思敏  分水初中9年级2

李春梅  观音初中8年级1                 吴昕昳    育才中学高二(1)

  育才中学高二(1)                   邓靖川    育才中学高二(15)

詹维璐 育才中学高二(14)                  唐静雯    安居小学5年级8

张席恩 明德学校6年级4                        卓同学校高一(2)

何丰蘩 卓同学校高二(4)                         卓同学校高一(3)

李佳怡 卓同学校高二(3)                   吴超俊   安居一中高二(1)

詹林凤 安居一中8年级1                 吴梦辉 安居一中9年级7

  安居一中高二(1)

优秀学生干部

姓 名   学校及班级                姓 名   学校及班级

吕从林  西眉中学高二(10)                   磨溪初中9年级2

    马家初中8年级1                   会龙初中9年级1

    玉丰初中7年级1               谭有全  拦江中学高一(1)

    拦江中学高二(1)                    莲花初中8年级1

刘欣然  拦江初中3年级3              邹桔楠  横中集团7年级1

刘梓涵  石洞初中6年级1              张馨怡   卓同学校高一(4)

谢雨彤 育才中学高三(1)                 陈佳艺   育才中学高二(1)

陈秋杉 育才中学高一(1)                 岳子欣   卓同学校高二(3)

敬峻文 卓同学校高二(4)                      安居一中高二(1)

余雨晨 安居一中8年级1               罗寓嘉   安居一中9年级14

先进班集体

学校及班级      班主任              学校及班级   班主任

西眉中学高二(9)   王皆明               磨溪小学4年级4    郑清华

大安小学3年级1                   聚贤小学5年级2    徐秀梅

保石小学4年级2  伍秀菊               拦江中学高三(6)     吴小平

中兴小学3年级1                   步云小学6年级1班   蔡丽姣

石洞小学1年级2  杨海燕               分水小学6年级1班   邓立林

观音小学5年级1  段晓琼               安平小学五年级1     李洪建

梧桐路小学1年级2   杨华容            护村小学6年级1     詹艳刚

育才中学高二(22)     龙亚晨            育才中学8年级 27    夏 航

育才中学6年级3                  卓同学校8年级 8   邹用兵

卓同学校6年级6                  卓同学校4年级 7   蒋学焱

安居一中7年级1   陈江益             安居一中高二(5)      陈荣华

安居一中高二(1) 杨桂海   

射洪县

三好学生

姓 名   学校及班级                  姓 名   学校及班级

唐昊然       太和中学初一4              谢竹垚       太和中学高一1

胡博宇       太和中学高二1              王若彤        太和中学高三1

任盈盈       经开区一中九年级一班                   大榆镇小五年级三班

        金华中学初一.10            董鑫华       金华中学高一.1

        金华中学高二.1                     金华中学高三.1

蔡馥阳      柳树二小5.1                  龙柳初       沱牌实验学校7.3

        大明学校9年级                杜灵毓      射洪绿然国际学校高三.1

钱俊帆      射洪绿然国际学校高三.8     李郁叶      射洪中学校高20171

雷启洋      射洪中学校高20171      杨韫璟      射洪中学校高20172

何仕杰       射洪中学校高20172              射洪中学校高20176

余柯霖      射洪中学校高201822      刘茹雯      射洪中学校高201821

        射洪中学校高201822      王祉妍      射洪中学校高201824

韩颜菽      射洪中学校高201821      杨涵琳      太和一小六.三班

何金璘       映祥实验学校五、一班         张宝月      太和七小五.三班

杨谨诚      太和二小五年级                何子翰      美丰射洪实验学校六.三班

胥迪楷      太和四小五.五班               成伊红    武安学校八.一班

何城湘      太和一中七.13               谭雅馨    城西学校九.六班

张晋硕      城西学校九.八班                谭彩琳    涪西小学5.2

曾仁浩     太乙学校9.1                        县职中高三三班

蒲圣鑫     洋溪镇小六年级                  王媛媛    洋溪中学九年级

敬思樑     太兴初中9.1                     董诗艺    潼射学校6.2

田诗晴     广兴学校20152                   香山初中2018

廖希元     金华学校6.1                  母伟慧    柳树中学初三、四班

张明阳    柳树中学高一、八班              徐晓倩   柳树中学高二、六班

      柳树中学高二、八班              黎子安   射中实验校初201813

王诗倩    射中实验校初201614        王秀玉   金家中学 9.2

      金家镇小 6.1                         青岗中学8年级1

      青岗镇小6年级3

优秀学生干部

姓 名   学校及班级             姓 名   学校及班级

       太和中学初二6           任秋月      太和中学高三1

       金华中学初三.1                   金华中学高二. 1

李蕊涵     沱牌实验学校6.7            范玲玲        瞿河学校9.1

        明星学校8.1               李伟民    射洪绿然国际学校高三.8

王文洁    射洪中学校高20171     文一坤   射洪中学校高20176

张宇骋    射洪中学校高20173     敬梦娜   射洪中学校高201824

李爱冰    射洪中学校高201822    税君豪   射洪中学校高201821

张泰宇    太和一小六.一班             杨毅轩   太和二小六年级

梁丽萍   城西学校九.七班                   太和一中八.14

鲜乙婷   万林小学4.1               税淏晟   光荣中学7.2

谭嘉雯   涪西初中7.1               马腾飞   县职中高三四班

     复兴中学9.1                       香山初中8年级

李润治   香山一小4年级                杨豫洁   香山初中8年级

邓浩文   柳树中学初二、一班            钱宇航   柳树中学高二、九班

郑佳瑜   射中实验校初201718           金鹤学校9年级

先进班集体

学校及班级      班主任      学校及班级   班主任

太和中学初三5    黄建兴           太和中学高二8     

太和中学高三1    赵云飞           文升初中九年级一班   周建龙

小榆学校六年级一班  文智慧           金华中学初二.6      陈黎鸣

金华中学高一.1                 金华中学高二.1     李厚成

瞿河学校4.1         郭利平           沱牌实验学校8.4      何其祥

射洪绿然国际学校高三.1班 母天华      射洪中学校高20165   陈一贤

射洪中学校高201612          射洪中学校高20176    

射洪中学校高201822   吴永志      映祥实验学校20172  李冬华

太和二小2013年二班                  太和四小三.六班           

太和一中20174     罗艾霞         城西学校20181      董海霞

太乙学校6.2         贺海燕          万林初中8年级1       涂朝霞

县职中高三九班        吕海英           青果小学一年级一班      鲁友秀

天仙学校9.1          何路平            复兴镇小6.2            何文光

香山初中七年级二班      蒋维贵          金华学校四年级三班      谢晓丽

柳树中学初三、三班      李小兵          柳树中学高一、八班      夏哲勇

柳树中学高二、六班     鲜清海          射中实验校初201610   吴仪虹

金家镇小5年级2                 仁和镇小6年级3     

仁和中学20171   向旭东

蓬溪县

三好学生

            学校及班级                            学校及班级

陈盈       大石学校8年级3               蒋宗翰      三凤小学6年级2

杨超       实验中学高20171         刘彦彤      实验中学高20171

杨彦汐     任隆小学3年级1              张中华      吉星学校初20181

王滔       鸣凤小学5年级3              唐彬        蓬南中学高2017级一班            

袁馨竹     蓬南中学高20172         谢秦岭     吉祥学校5年级2

冉丽      城南学校9年级2             贾智杰     文井小学6年级1

李娟      文井初中9年级1             蒋思思     明月小学6年级1

唐欢      明月初中9年级1             蒋 涵      常乐小学6年级1

张芷祯    红江学校7年级1             夏瑞雪     金龙学校初2016

何欣      蓬南小学5年级3             安 茜     蓬南小学6年级5

刘佩峰    蓬南初中20191            夏映荷     下河小学6年级8

殷明浩    实验小学5年级2             王诗雯     鱼泉小学5年级1

王翼      竹林桥小学6年级3           张琳君     蓬溪中学初20193

杨明      蓬溪中学高20205          陈丹       蓬溪中学高202010

甘浩志    蓬溪中学高20207         康可竣元   蓬溪中学高20207

鄢语杉    蓬溪中学高20207          杜芊       蓬溪中学高20207 

蒋雨城    蓬溪中学高20197          郑佳       任隆中学高20172

优秀学生干部

            学校及班级                            学校及班级

蒋林         大石学校9年级2             顾凤林      三凤小学6年级1

谢鹏         实验中学高20181          任书江      实验中学高20171

刘雪梅       鸣凤初中初20192          李团        任隆中学高20181

仲书涵       常乐小学6年级2             陈希文      常乐初中2019年级2

饶峻宇       蓬南小学6年级8             张程      蓬南初中初2019.1

陈莎莎      下河小学5年级11             王欣玲     实验小学6年级3

唐淇钧      蓬溪中学高20209           刘湘       蓬溪中学高20206  

刘雨桐      蓬溪中学高20207           段琳琳     蓬溪中学高20207

薛薇        蓬溪中学高20196           何锐       槐花学校9年级

 优秀先进班集体

学校及班级            班主任              学校及班级               班主任 

 大石学校6年级4      佘佐辉           大石学校9年级2       邓绍建

三凤小学42)班       蒋思荣            金龙学校初2016         刘兰英 

任隆小学6年级3      任小利            吉星学校初20181     冯 利

鸣凤小学3年级2                    任隆中学高20172     敬 虎

蓬南中学高20171   吴元健            蓬南中学高20178     蒋秋林

城南学校9年级3      何凌云            文井中学9年级1        范燕梅

新胜小学5年级1      张坤斌            板桥学校9年级1        张国洪

明月小学6年级3      敬中斌            天福初中20191       肖成林

天福小学1年级1      胡绍芳            蓬南初中 20194      刘雨茹

下河小学5年级2     冯雪莲             蓬溪中学高202116    巫定果

蓬溪中学高20209   胡军             蓬溪中学高20195     王飞

蓬南小学6年级7      刘红军            实验中学初20177     黄明

实验中学高20181   吴长胜

 

                                  大英县

三好学生

姓名        学校及班级            姓名         学校及班级

王艺颖   黄冈实验学校六年级         吕科松       卓筒井小学六年级

邓宇馨  天保中学八年级              谢娜      郪江外国语学校九年级

彭荷露  郪江外国语学校五年级        彭阳光        隆盛小学四年级

李贵蓉  民主初中九年级             王思语       转轮小学五年级

郭智心  实验学校五年级             徐蕊        实验学校九年级

彭青莲  金元小学六年级             卢玲       玉峰小学六年级

刘泽標  国志双语九年级            钟岱杉       蓬莱小学五年级八班

廖梦雪  蓬莱小学五年级九班         陈磊         安乐小学六年级

陈婉玲  玉峰初中20202        刘轩宇        蓬莱中学6年级

蒋玖凤  红旗小学刘年级             聂铭宏    八里小学初20161

刘佳    蓬莱中学20198        卢绘宁   大英中学高20172

张铎  外国语实验学校初20162   梁笃     大英中学高2017

王瑞    大英中学高2017          李瑜     大英中学高2017

黄赵维  大英中学高2017             吕小雨   大英县育才中学20172

钱源春  大英中学高2017           周坤    大英县育才中学20171

刘彦  大英县育才中学20171      邓新     象山镇小学6.1

杨以坤   金元初级中学20192      彭露    隆盛初级中学九年级一班

优秀学生干部

姓名    学校及班级                    姓名  学校及班级

彭月    郪江外国语学校八年级         段晓茜  永乐小学六年级

刘冬怡 石门小学六年级                 张娅楠  实验学校八年级

甘帝    国志双语九年级               张柯瑜  卓筒井初中九年级

廖林     蓬莱中学20196          张心梦   外国语实验学校初20162

王悦悦   大英县育才中学20171    段生涛   大英县育才中学20172

胡西贝   蓬莱小学5.7                刘恋   大英中学高2017

胡霆锋   大英中学高2017            王沛    大英中学高2017

黄思丽    大英中学高2017        

先进班集体

学校及班级               班主任      学校及班级              班主任

河边小学六年级一班         康敏     郪江外国语学校四年级四班    陈义凤

郪江外国语学校九年级三班   肖鑫     古柏小学一年级一班          陈加敏

回马中学2020级二班        徐建辉   民主小学二年级一班         聂红梅

实验学校五年级二班         吴长琼  实验学校初20196       唐波

蓬莱小学二年级十班         陈建国    蓬莱小学五年级十班        杨琼芳

天保小学20141        张玉华    蓬莱中学20211       邓玉梅

蓬莱中学38)班         郭丽霞     象山中学20202         姚玲

大英中学高20172      刘丰举   大英中学高20171      赵明

大英中学高20177      刘国华   大英县育才中学20172  周平

大英县育才中学20171  赖强     隆盛镇初级中学8年级3   唐小芬

                      国开区

三好学生

姓名   学校及班级                   姓名    学校及班级

梁浩宇   高级实验学校高202016           高级实验学校初20197

     高级实验学校高202111           高级实验学校初20203

     高级实验学校高20213     古莉娅     高级实验学校高202010

廖子萱   高级实验学校小学5年级1    杨仙林     高级实验学校高202010

蔡雅婷   高级实验学校小学6年级3    陈浩男     高级实验学校高202016

贺荣森   北固中学9年级1                   新太中学7年级1

     上宁学校8年级1            代书琳     玉龙中学8年级1

陈婧雯    遂宁七中高三6             尹嘉欣     金鱼实验学校5年级1

唐嘉宇    新桥中学9年级1                                        

优秀学生干部

姓名    学校及班级                   姓名      学校及班级

唐秋宁      明月小学5.2               廖文萱     高级实验学校高20214

贺 越      高级实验学校初20199    白笑舟     高级实验学校小学5年级1

唐治泉      高级实验学校高202010   罗瑞雪     富源实验学校6年级5

钟薇虹      高级实验学校高202016   唐海洋     龙坪中小学校3年级2

先进班集体

学校及班级          班主任              学校及班级     班主任

新太小学6.1        李 丹          金鱼实验学校6年级1    周 莉

富源实验学校2年级1班 杨月艳         北固中学3年级2       闵 凯

广德初级中学校5年级1班银 佳     高级实验学校初20199    伍晓莲

玉龙中学7年级1        王晓凤     高级实验学校高20206    何国银

凤台小学2年级1      何 艳    新桥小学校5年级1         杨鸿鹰

                        河东新区

三好学生

             学校及班级                          学校及班级  

蒲浩然       永盛小学校20171      宋燕平       仁里小学20134

张钦清       河东实验小学20143    谢雨芯       遂州外国语小学20145

何智博       遂宁八中20172        刘思雨       洋渡实验学校20131

优干生

             学校及班级                          学校及班级

刘忆罗      永盛小学 20142               仁里小学 20133 

邓迪镝      河东实验小学20131   刘倩语      遂宁八中八年级一班

        洋渡实验学校20141

先进班集体

学校及班级             班主任          学校及班级               班主任     

永盛小学20181             仁里小学20172           

河东实验小学20182  胡艳君     遂州外国语小学201610    

洋渡实验学校20162  谯远波

遂宁中学

三好学生

            学校及班级                        学校及班级

        遂宁中学初20205       吴嘉星         遂宁中学初20202

周香君      遂宁中学高20219                  遂宁中学高20219

张心东      遂宁中学高202110      汪子萱         遂宁中学高20201

付广淇      遂宁中学高20201       唐艺豪         遂宁中学高20201

张雯珊      遂宁中学高20201       胡星月         遂宁中学高20202

梅兰尧      遂宁中学高20202

优秀学生干部

         学校及班级                              学校及班级

吴可儿       遂宁中学初202010                 遂宁中学初202118

李彦儒       遂宁中学高20217       林宇昊         遂宁中学高20219

曾唐良义     遂宁中学高20201       段桂芹         遂宁中学高20202

         遂宁中学高20203                  遂宁中学高20204

先进班集体

学校及班级           班主任           学校及班级             班主任

遂宁中学初20192               遂宁中学初20192       

遂宁中学高20201               遂宁中学高20218      范文杰  

遂宁一中

三好学生

            学校及班级                            学校及班级

唐语阳        20202               周恋洁        20202

          20192               蒲孟君        20192

          20191              吴佳妮        20191

谢佳丽        20192                        20193

          20201                        20201

          20202              曾子英        20202

优秀学生干部

            学校及班级                            学校及班级

梁琳玲        20191                 钟静怡      20192

郭鸿翔        20194                何秀红      20195

          20201                        20202

          20202

优秀先进班集体

学校及班级            班主任              学校及班级               班主任 

20192      向春泽                  20203          张金艳

201911     蒲晖                  201915         吴正勇

20201      何朝林

遂宁二中

三好学生

            学校及班级                            学校及班级

黄悦朗            20211            彭奎文                  20211 

姜宇祥            20212             舒雨萱                   20212

彭紫蓝           20212                               20201

郑超译           20201                                    20201          

钟睿思               20201                            刘星宇           20202          

伍美霖               20194                                余知恒               20195   

优秀学生干部

            学校及班级                          学校及班级

  姿          20211                        20211

            20212                        20201

            20201                        20202

          20202

优秀先进班集体

学校及班级            班主任              学校及班级            班主任 

20213                                20198             曾志军

20202          廖福良                      

                                                                                        遂宁四中

三好学生

            学校及班级                            学校及班级

黄浩池         七年级一班                   席思甜            八年级二班

唐家兴         二年级一班

优秀学生干部

            学校及班级                            学校及班级

奉诗语       八年级一班                     张俊棱        七年级四班

唐怡       九年级一班

优秀先进班集体

学校及班级         班主任             学校及班级          班主任 

20204        钟世春            20211           吴玉碧

                                                                                       

遂宁市东辰荣兴国际学校

三好学生

            学校及班级                           学校及班级

陈文熙         遂宁东辰六年级          张俊逸         遂宁东辰七年级

李梦婷         遂宁东辰八年级          何一鑫         遂宁东辰九年级

杨一萍         遂宁东辰高一年级        黎倚萍        遂宁东辰高一年级

王俊杰         遂宁东辰高一年级        唐安娜       遂宁东辰高一年级

康 毅         遂宁东辰高三年级         郭一蝶       遂宁东辰高三年级

           遂宁东辰高三年级        黄 希        遂宁东辰高三年级

           遂宁东辰高三年级

优秀学生干部

          学校及班级                           学校及班级

胡镇川       遂宁东辰五年级          袁明伟         遂宁东辰七年级十二班

卢斐漫       遂宁东辰九年级          李致定        遂宁东辰高一年级

陈鸿宇      遂宁东辰高二年级         唐红艳        遂宁东辰高三年级        

旷艳        遂宁东辰高三年级        

先进班集体

学校及班级                            班主任              

遂宁东辰小学三年级6                  

遂宁东辰初201716                      

遂宁东辰高2019 3                 蒋万茂  

遂宁东辰高2020 3                         

遂宁中学外国语实验学校

三好学生

       学校及班级                           学校及班级       

陈平川    20214              吕斌      20211

衡彦熹    20211              罗宜勤      201918

唐茂宁     201918             张琬粒      20201

田小苓     20201              申宇       20201

蒋嘉莉     20203              沈巾晶      20203

杨城铖     20203              张诗雨      20203

孟泰伊     20203              谭杰       20203

优秀学生干部

            学校及班级                       学校及班级      

谭静雯     201918                谢瑶瑶      202010

刘佳       20203                 李婷        20201                  

吕莜       20203                 赵欣欣      20201

周雅文     20211

先进班集体

学校及班级            班主任              学校及班级          班主任                 

201911       廖先德                201930      张必成

20203        张洪春                201913       杨杰

 四川师范大学附属遂州实验学校

三好学生

            学校及班级                           学校及班级

郭悦         八年级一班                 廖静艺           六年级一班 

                                 优秀学生干部

          学校及班级             

张雨萱        七年级二班   

 先进班集体

学校及班级            班主任  

 4年级4           徐大敏              

遂宁实验外国语学校

三好学生

            学校及班级                           学校及班级

王可欣         四年级1                魏雨柔         五年级1

周盈培         七年级1

优秀学生干部

          学校及班级           姓名        学校及班级

林义杰         四年级2        金晗蕊         五年级2

先进班集体

学校及班级       班主任

四年级1       詹梦霞