信箱 信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 请对最新普惠性幼儿园名录以及招生政策进行公示
内容 新学期招生和报名在即,很多幼儿园打着普惠性幼儿园的名号招生,声称自己幼儿园如何如何好,学费如何如何,政策相应补贴如何这样那样,我们在百度百科查阅了相关资料,但对于我们本地是否有本地的政策,这对于我们家长来说疑惑很大,请教育局公示我们遂宁本地对于普惠性幼儿园的相应政策。谢谢。
时间 2019-02-16
答复信息
答复人
答复内容 尊敬的陈先生: 感谢你对遂宁市教体局网站的关注,你向局长信箱提交的问题已收悉,现回复如下: 市城区幼儿园招收3-6周岁学龄前儿童,按照遂发改【2012】484号文件实行收(保教)费,幼儿入园须带上儿童出生证明、有效预防接种证明、户口簿等证件,详情请关注船山教体网(http://csjgbz.cncs.gov.cn)。 若在咨询过程中,还有什么建议和意见,欢迎直接与遂宁市教体局联系(0825-2282944)。
答复时间 2019-03-07