信箱 信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 教师资格证变更任教科目
内容 老师,您好,我于2007年取得四川师范大学高级中学计算机教师资格证,实习的时候选择的是英语任教实习,后来有从事英语教育方面的工作,但未在学校在编任教,档案当时转回大英教育局,现在想变更教师资格证上的任教科目为“英语”,请问如何变更?谢谢
时间 2018-11-07
答复信息
答复人
答复内容 尊敬的网友: 感谢您对遂宁市教育局网站的关注,您向局长信箱提交的问题已收悉,现回复如下: 根据《四川省教师资格认定实施细则》的相关规定。你所反映的情况只能重新申请认定教师资格证才能变更任教学科。 若您在访问过程中还有什么建议和意见,欢迎直接与遂宁市教育局联系。(0825-2280923)。谢谢!
答复时间 2018-11-29