信箱 信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 遂宁7中
内容 在7中读了一段时间。学校不为学生提供开水。学生在校买瓶装水,希望解决开水
时间 2018-10-19
答复信息
答复人
答复内容 尊敬的网友: 感谢您对遂宁市教育局网站的关注,您向局长信箱提交的问题已收悉,现回复如下: 此反映不属实,学校每间教室均有开水供应,要求学生自带水杯,随时都可以接水,回寝室可以带回饮用,投诉的学生生活能力较差,家长平常过于溺爱。 若您在访问过程中还有什么建议和意见,欢迎直接与遂宁市教育局联系。(0825-2280923)。谢谢!
答复时间 2018-10-30