关于遂宁市教育工作先进集体及先进个人推荐对象的公示
来源:公示公告类别:通知公告发布时间:2019-08-31阅读:

 遂宁市教育和体育局

关于遂宁市教育工作先进集体及先进个人推荐对象的公示

在全国第35个教师节来临之际,经市委、市政府同意,决定表扬一批教育工作先进集体及先进个人。根据《遂宁市教育和体育局办公室关于评选推荐遂宁市教育工作先进集体及先进个人的通知》(遂教体办函〔201956号)要求,经各学校和县(园)区教育体育(社事)局评选推荐,市教育体育局及相关部门审核现对市委、市政府和市教育体育局拟表扬的先进集体及先进个人推荐对象予以公示,公示时间为831日至94日。公示期内若有异议,请以真实姓名通过电话或电子邮件方式反映。市教育体育局人事与师培科:2280942;电子邮箱:3427014969@qq.com

附件:先进集体及先进个人推荐对象名单

                                

                                                遂宁市教育和体育局

                                           2019831

 

 

附件

先进集体及先进个人推荐对象名单

一、市委、市政府拟表扬对象

(一)先进集体(8个)

遂宁中学

船山区教育体育局

安居第一高级中学

射洪县教育体育局

蓬溪县机关幼儿园

大英县郪江外国语学校

遂宁经开区社会事业局

遂宁市河东实验幼儿园

(二)优秀教师(30人)

        遂宁中学

何念平      遂宁二中

蒋开忠      遂宁一中

        市职业技术学校

        遂宁中学外国语实验学校

蒋万茂      遂宁东辰荣兴国际学校

        船山区顺城街幼儿园

陈丽娜      船山区顺南街小学校

        船山区裕丰街小学校

        船山区特殊教育学校

        安居育才中学校

白建兵      安居第一高级中学

刘小英      安居区第一幼儿园

        射洪中学

任朝伟      射洪县太和中学

李红梅      射洪县映祥实验学校

谭宏权      射洪县太和一中

        射洪县金华中学

蒲秀琼      柳树中学

杨加林      蓬溪中学

李丽芳      蓬溪县鸣凤镇小学校

税国兰      蓬溪县蓬南镇小学校

邓清华      蓬溪县实验小学校

秦富贵      大英中学

沈树华      大英县蓬莱中学

熊云华      大英县回马中学

唐世泽      遂宁高级实验学校

李艳清      遂宁市富源实验学校

        市河东新区仁里小学

        物流港瑰宝明珠幼儿园

(三)优秀乡村教师(30人)

林仕华      船山区新桥镇新太初级中学校

        船山区桂花镇南垭小学校

        船山区龙凤学校

        船山区唐家乡小学校

杨秀东      安居区东禅镇中心小学校

        安居区三家镇大坡小学校

彭春艳      安居区聚贤镇中心小学校

张容华      安居区保石明德小学

        安居区保石镇水井初级中学校

舒潼璘      遂宁市白马中学校

        射洪县金鹤学校

        射洪县太和镇武安学校

        射洪县金华中学

杨洪远      射洪县涪西镇中心小学校

        射洪县柳树镇李家祠小学

李秋爽      射洪县职业中专学校

牟行焕      射洪县金华镇中心学校

李正兴      射洪县柳树中学

谢建华      蓬溪县回水乡小学

段树林      蓬溪县高升乡小学校

蒋思荣      蓬溪县三凤镇小学校

范光红      蓬溪县蓬南中学

陈凤群      蓬溪县文井镇小学校

杨波华      蓬溪县群力乡学校

杨小菊      大英县通仙乡小学校

陈加敏      大英县蓬莱镇古柏小学校

徐春红      大英县隆盛镇小学校

刘文武      大英县天保镇柏桂小学

黄小兰      大英县卓筒井镇幼儿园

唐洪彬      大英县玉峰镇小学校

(四)优秀班主任(30人)

        遂宁中学

陈利娟      遂宁二中

向春泽      遂宁一中

周晓红      市职业技术学校

        遂宁中学外国语实验学校

        遂宁东辰荣兴国际学校

        船山区城南小学

        船山区城北小学

        船山区复桥镇小学校

曾光荣      船山区保升乡小学校

陈文才      安居区保石镇初级中学校

        安居区安居小学校

梅红英      安居区磨溪镇中学校

        安居区明德学校

邓其林      射洪中学

何晓燕      射洪县太和中学

        射洪县城西学校

        射洪县金华中学

郭建设      射洪县职业中专学校

于天绪      射洪县柳树中学

何逢华      蓬溪县蓬南镇初级中学校

张红梅      蓬溪县天福镇初级中学校

唐义琴      蓬溪县下河小学校

孔建华      蓬溪中学

胡祚鑫      大英中学

刘继良      大英县育才中学

李荣禄      大英县金元镇初级中学校

杜夕彪      四川省遂宁高级实验学校

        遂宁经济开发区北固初级中学校

补晓庆      遂宁市河东实验小学校

(五)优秀教育工作者(16人)

殷红斌      市教育科学研究所

        遂宁中学

王代彬      遂宁二中

        船山区教育科学研究所

        遂宁七中

章林波      遂宁六中

谭春宏      安居区明德学校

李小红      安居区白马镇幼儿园

陈斌昌      射洪县教育体育局

何晓蓉      射洪县太和镇第一幼儿园

        蓬溪县下河小学校

蒲成强      蓬溪中学

曹俊林      大英中学

陈长忠      大英县教育体育局

        市河东新区社会事业局

        物流港实验小学

(六)遂宁工匠(6人)

王安安      市职业技术学校

刘大军      遂宁应用高级技工学校

张晓龙      船山职业技术学校

范双梅      安居职业高级中学校

马利军      射洪县职业中专学校

石明伟      大英县中等职业技术学校

二、市教育体育局拟表扬对象

(一)优秀教师(30人)

谢奇位      遂宁中学

李小宝      遂宁二中

        遂宁一中

吴玉碧      遂宁四中

        市职业技术学校

        遂宁中学外国语实验学校

        遂宁东辰荣兴国际学校

        船山区天宫庙幼儿园

周桂华      遂宁高升实验小学校

聂小华      船山区圣莲岛小学校

任海霞      船山区盐关街幼儿园

        船山区保升乡初级中学校

何琪花      安居区大安乡青山明德小学

陈红军      安居区特殊教育学校

姚秀英      安居区琼江路幼儿园

周述军      射洪中学校

罗群香      射洪县太和中学

杨海霞      射洪县太和二小

何华艳      射洪县城西学校

        射洪县太和镇第四幼儿园

邓秋菊      蓬溪县明月初级中学校

梁从培      蓬溪县蓬南中学

        蓬溪县实验中学

唐千惠      蓬溪县机关幼儿园

        大英县中等职业技术学校

        大英县实验学校

熊宝林      大英县象山镇小学校

        遂宁市玉龙初级中学校

        遂宁市广德初级中学校

龚芯巧      遂宁市洋渡实验学校

(二)优秀乡村教师(30人)

        船山区新桥镇初级中学校

        船山区老池乡三新中心学校

张小丽      船山区老池乡幼儿园

        船山区河沙镇小学校

米志虹      安居区西眉镇富果初级中学

陈春艳      安居区步云乡初级中学校

刘孝东      安居区拦江镇初级中学校

阳作胜      遂宁市拦江中学

赵长春      安居区西眉镇中心小学校

舒大中      安居区会龙镇保山小学

赵素梅      射洪县金鹤乡郭家祠小学

罗时涛      射洪县涪西镇初级中学校

胡东升      射洪县柳树三小

        射洪县古井小学

王年超      射洪县凤来镇富丰学校

郭素容      射洪县洋溪新溪初级中学校

陈明勋      射洪县双溪乡中心小学校

任昌勇      射洪县复兴中学校

杨思竺      蓬溪县大石镇学校

龙凤娇      蓬溪县任隆镇小学校

        蓬溪县荷叶乡学校

王月侨      蓬溪县任隆中学

        蓬溪县鸣凤镇初级中学校

吴鹏飞      蓬溪县群利镇学校

胡贵平      大英县蓬莱镇火井小学校

廖玉兰      大英县蓬莱镇寸塘口初级中学校

左齐国      大英县永前小学校

杨清平      大英县河边镇八里小学校

唐高辉      大英县金元镇小学校

杨明武      大英县智水乡初级中学校

(三)优秀班主任(30人)

彭建华      遂宁中学

刘红梅      遂宁二中

        遂宁一中

        市职业技术学校

蒲全龙      遂宁中学外国语实验学校

        遂宁东辰荣兴国际学校

        遂宁七中

赖丽君      船山区新盐市街小学

        船山区老池乡小学校

李镒伶      船山区天宫庙小学校

        安居区步云小中心小学校

何富强      安居区西眉中学

        安居区分水小学

帅晓琴      安居区三家中学

何春红      安居区会龙初中

        射洪中学

        射洪中学

        射洪县太和一小

马敬华      射洪县太和四小

陈素容      射洪县东岳小学

罗春花      射洪县复兴镇中心小学校

        蓬溪县金龙乡学校

何双全      蓬溪县中等职业技术学校

        蓬溪县城南学校

        蓬溪县实验小学校

        大英县实验学校

陈红斌      大英县回马小学校

谢枝均      大英县卓筒井镇安乐小学校

邓小兵      遂宁高级实验学校

吴晓燕      遂宁八中

(四)优秀教育工作者(60人)

雷昌荣      遂宁中学

        遂宁中学

蒋国红      遂宁二中

张科学      遂宁一中

陈家园      市职业技术学校

        遂宁中学外国语实验学校

钟海燕      遂宁东辰荣兴国际学校

宋红梅      遂宁市富源实验学校

        船山区教育体育局

张振华      船山区西宁乡上宁学校

何晓玉      船山区天宫庙幼儿园

        船山区燕山小学校

        船山区大南街小学校

魏雪松      船山区晓兰希望小学校

        船山区紫东街幼儿园

王安凤      船山区复桥镇小学校

杨仕强      船山区河沙镇初级中学校

        船山区锦华幼儿园

罗鲲鹏      安居区教育体育局

魏洪波      安居区教育体育局

       安居区石洞镇中心小学校

        安居区拦江教育督导责任区督导组

邹兴良      安居育才中学校

董建伟      安居第一高级中学

吴小平      遂宁市拦江中学

郑长富      安居区保石镇水井初级中学校

丁贤锋      射洪县教育体育局

        射洪县城西学校

        射洪中学

胥学胜      射洪县太和中学

杨同彦      射洪县仁和镇小学

叶道雄      射洪县金华中学

罗雪梅      射洪县太乙学校

        射洪县沱牌镇中心幼儿园

李林东      射洪县职业中专学校

        射洪县文升小学

马天润      射洪县洋溪镇中心小学校

        射洪县天仙镇凤鸣场学校

陈运仕      蓬溪县大石镇学校

彭逢春      蓬溪县高升乡小学校

杜安平      蓬溪县任隆中学

        蓬溪县蓬南中学

王小平      蓬溪县文井镇初级中学校

余均民      蓬溪县中等职业技术学校

吴克钢      蓬溪县红江镇第二小学

唐君蓉      蓬溪县天福镇小学校

        蓬溪县赤城镇鱼泉小学校

冉志华      蓬溪县任隆中学

        大英县教育体育局

        大英县蓬莱小学

王红梅      大英县天星幼儿园

李晓春      大英博美卓尔幼稚园

蒋成君      大英县隆盛镇初级中学校

        大英县天保镇小学校

        大英县卓筒井镇小学校

陈永胜      大英县玉峰镇初级中学校

        遂宁经济开发区北固初级中学校

        市河东新区晨钟路幼儿园

将英豪      市河东新区永盛小学校

        遂宁绿然国际学校

(五)师德师风先进个人(30人)

        遂宁中学

饶志华      遂宁二中

        遂宁一中

        市职业技术学校

        遂宁中学外国语实验学校

邓旭亮      遂宁东辰荣兴国际学校

        船山区新桥镇小学校

陈金华      遂宁高升实验小学校

杨菊秀      船山区永兴镇幼儿园

        船山区永兴镇小学校

谢建平      遂宁七中

熊贵华      安居区莲花乡初级中学校

潘泊方      安居区白马镇解放小学

        遂宁市白马中学

        安居区分水镇初级中学校

        安居区聚贤镇中心幼儿园

        四川美丰射洪实验学校

任春艳      射洪县映祥实验学校

陈李梅      射洪县太和镇第二幼儿园

廖金红      射洪县沱牌实验学校

        射洪中学

        射洪县经开区一中

        蓬溪县蓬南中学

        蓬溪县蓬南镇初级中学校

杨海清      蓬溪县下东乡学校

        蓬溪中学

        大英中学

        大英县蓬莱镇幼儿园

彭学太      大英县河边镇小学校

        市河东新区永盛小学校

分享到: